пятница, 3 июня 2011 г.

Продолжаем тестирование КИБ (SearchInform)

Добрый день, всем.

Немного выпал из процесса. Теперь возвращаемся.
Продолжается тестирование. Возникла интересная особенность. Каждый вечер пропадает связь с SearchServer и становятся недоступными индексы. Вызвал инженера. Он привез новые сборки. Обновили. Буду смотреть, что изменилось. Из старых глюков исправили работу планировщика индесирования почты. Теперь он работает. Только неправильно отражает время предыдущей и время следующей индексации. А именоо отстает на 1 минуту.
Еще менеджер SearchInform прислал сравнение их продукта с остальными. Конечно же все очень радужно. У всех плохо, только у них хорошо. Ради интереса посмотрел сравнение DLP от antimalware.ru
http://www.antimalware.ru/comparisons/data_leak_protection_2011_part1

Все с точночтью до наоборот. Через неделю планирую посмотреть решение от SecureIT. Тогда будет понятно, кто есть кто.

2 комментария:

  1. В данном сравнении КИБ вообще нету. Так что сказать сложно. А вы можете выложить сравнение КИБ с остальными. Я знаком с некоторыми системами с смог бы почеркать, что является правдой, а что нет. Для большой объективности :)
    И для полного понимания ситуации, хотелось бы можно узнать хотя бы общею информацию о вашей компании: кол. сотрудников, есть ли удаленные офисы, сфера деятельности (банк, нефтянка, комерсанты, проектный инфтитут и т.д.), какие задачи преследуете тестирую КИБ, ест ьли у вас перечень КИ и другая распорядительная информация в области ИБ

    ОтветитьУдалить
  2. Без проблем. Завтра выложу то, что прислали из SearchInform. По остальному компания большая, но КИБ рассматриваем пока только на московский офис. В офисе 250 машин, все в одном месте. Компания занимается созданием и продажей одежды. Цель внедрения системы - осуществление контроля за утечками. Режим работы - мониторинг (не в разрыв). Список КИ есть, но требует доработки. Остальная документация в процессе разработки, доработки. В дальнейшем возможно распространение решения на другие офисы.

    ОтветитьУдалить