среда, 22 июня 2011 г.

Сертификат CRISC

Спешу поделиться радостью. Только что получил уведомление от ISACA (http://www.isca.org/) о присвоении мне статуса Certified in Risk and Information Systems Control (CRISC number 1110048). Так что теперь я буду CISA, CISM и CRISC. Это радует. Как говорится: "Нет повода не выпить".

5 комментариев:

  1. Добрый день,
    Ищу материалы для подготовки к этому экзамену. Хотел почитать и решить стоит ли начинать готовиться, но ждать мануалы придется больше 2 месяцев, да и жалко столько платить забугорной организации. Был бы очень признателен за помощь с их поиском, возможно у Вас осталось что то после экзамена. Моя почта gollandec2013@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день.
    К сожалению ничем особенным помочь не смогу. Я получил статус без сдачи экзамена. Т.к. я уже являлся обладателем CISA и CISM, то я смог воспользоваться возможностью получить сертификат за прошлые заслуги.
    С материалами скорее всего будет сложно, т.к. сертификация совсем новая. Поищите на торрентах, может быть кто то выложил.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ответ. Будем искать ... :)

    ОтветитьУдалить
  4. Задумался над тем чтобы сдать CISA и CISM и тоже получить автоматически... Но не cмог найти информацию на этот счет, подскажите, а сейчас такая возможность существует?

    ОтветитьУдалить
  5. Насколько я знаю нет. CRISK давали без экзаменов, только до начала первых официальных экзаменов. Давали только членам ISACA. Для получения нужно было отправить форму с описанием того, что Вы делали работу подходящую под определение CRISK в течении 5 лет (по моему). Это был своего рода бонус членам и обладателям сертификата.

    Сейчас чтобы получить CISA & CISM нужно сдать экзамен и предоставить подтверждение 5 лет опыта за период 10 лет до экзамена или 5 лет после экзамена. По другому никак, насколько я знаю.

    Я CISA & CISM получал именно так. Единственное после получения CISA, я смог вписать наличие этой сертификации, как два года опыта при получении CISM. И кстати я не уверен можно ли пересекать заявленный период опыта по CISA и по CISM. По моему нельзя. У меня где то даже есть письмо об этом от ISACA.

    ОтветитьУдалить